Статьи

Раскрытие преступлений

Современное общество требует100%  раскрытие преступлений при этом, чтобы преступники были справедливо наказаны, не смотря на ранги. Перед законом все равны. В данный период раскрытие преступлений качественно улучшилось в связи с образованием частных сыскных агентств. Частный сущик заинтересован найти улики за или против сделанного преступления, поэтому справедливо наказаны преступники в большинстве своем раскаиваются в сделанном злодеянии и после отбытия наказания не составляют угрозы для общества.
раскрытие преступлений
Сегодня в связи передовыми технологиями раскрытие преступлений поднялось на сравнительно высокий уровень. Раскрытие преступлений повысилось и за счет улучшения подготовки кадров, в частные сыскные агентства идут работать лучшие оперативники, заинтересованные в раскрытии преступлений. Агент, который довел дело до конца, чувствует особое удовлетворение сделанной работы. Преступление раскрыто, справедливость установлена, преступник наказан, жертва удовлетворена, за этим следует материальное вознаграждение.

Раскрытие преступлений — сложный процесс. Не каждому следователю это под силу. Одному не хватает знаний, другому ума, третьему опыта, четвертому тактичности и он начинает «рубить с плеча». У такого вообще никогда ничего не получится. А иные под диктовку начальства закрывают дела за недостаточностью улик, им все без разницы лишь бы была зарплата, поэтому в системе социалистического строя была установка: объединить сотрудников в группы, где каждому находилась работа по душе и по призванию. Такие группы работали очень хорошо, и раскрытие преступлений было весьма успешным. Возьмем хотя бы группу майора Жеглова. В послевоенное время голод и холод, недостаток жилья объединял преступников у банды, люди претерпевшие урон от войны, еще терпели от нашествия банд. Нужны были срочные меры в раскрытие преступлений , и тут сыск сработал успешно. Кроме успешного раскрытия преступлений велась разъяснительная работа.

Еще живо было поколение, которое воспитывалось на принципах христианской морали. Оно то и старалось воспитывать молодежь на патриотической основе, в которую были заложены основные десять заповедей. Старшее поколение жило еще за христианскими принципами и старалось передать эти принципы молодежи. Человек в суровые, трудные минуты вообще доверяет только Богу, а в военное время люди особенно поворачивались лицом к Богу. Они верили, только их молитвы могут помочь близким и родным на фронте, больше ни чем им помочь они не смогут. Оказавшись в таких условиях, все общество, всеми своими силами, противостало преступному миру и это дало свои результаты. Раскрытие преступлений в послевоенный период было почти 100%.

Сегодня, преступный мир приобретает знания с экранов телевизоров в интернете, на улице, их уже ничем не удивишь по этому, чтобы раскрытие преступлений было успешным, мало одного образования и технического оборудования, нужно задействовать общественность, а чтобы люди захотели помочь детективам, нужно изменить их мировоззрение. Нужно убрать с экранов телевизоров «пособие по уголовщине». Особенно фильмы ужасов. В них все разложено по полочкам. Когда, как, каким способом и т.д.. Грабить, насиловать, убивать и т. п.. До тех пор, пока мы будем создавать условия для преступного мира, ничего не изменится. Как бы хорошо не работали детективные агентства, и раскрытие преступлений не увеличивалось, преступность не уменьшится.

C Божией помощью, мы можем победить зло.

64 ответа(ов) на “Раскрытие преступлений”

  1. Dave:

    .

    tnx for info!…

  2. .

    ñïñ çà èíôó….

  3. .

    ñïñ çà èíôó….

  4. .

    ñýíêñ çà èíôó….

  5. .

    tnx for info!…

  6. .

    ñïñ çà èíôó!…

  7. .

    áëàãîäàðåí!…

  8. .

    áëàãîäàðþ!!…

Оставить комментарий