Статьи

Супружеская измена

Украинская статистика показывает, что в последнее время в стране отмечается глобальный рост расторжения браков. За последние десять лет среднестатистическое количество разрушенных семей возрасло в 1,5 раза. В цифрах это выглядит так: если 10 лет назад распадался каждый третий брак, то в наше время каждая вторая семья прекращает свое существование.
Каковы же причины столь непрочных отношений? На этот вопрос есть ответы опять же у всезнающей статистики:

— около 3,5 % пар не проживают в браке и 1 года;
— от 1 до 2 лет прекращаются браки у 16 % семей;
— от 3 до 4 лет 18 %;
— от 5 до 9 лет 28 %
— 10 – 19 лет проживают вместе 22 % пар
— более 20 лет живут 12,4 %.

Таким образом, около 40 % разводов происходят за первые 4 года семейной жизни, а за 9 лет — около 2/3 их общего числа.

Нехитрым путем можно вычислить и возрастные параметры разводящихся пар – это период от 20 до 30 лет, период, когда люди становятся социально востребованными и значимыми, начинают самостоятельно зарабатывать, обретают определенную финансовую и моральную свободу, жизненный опыт, обретают круг постоянных знакомств.
Подтверждение этому – резкое возрастание количества разводов среди лиц,достигших 25 – летнего возраста (приобрели образование, успели поработать, начали делать карьеру, расширили круг связей, приобрели финансовую самостоятельность).

Более прочными оказываются браки, сложившиеся в возрасте 20 – 30 лет. Те же, кто создал семью после 30 лет, вдвое больше подвержены разводам. Это, опять же, объясняется тем, что в период 20 – 30 лет у человека формируются система ценностей, потребности различных уровней, свой уникальный взгляд на мир, в том числе и собственное понимание семьи. И когда это понимание формируется в результате взаимодействия обоих супругов, оно и будет отражать волю их обоих. Складываются модели, стереотипы поведения в семье в определенных ситуациях, которыми практически в неизменном виде люди пользуются всю жизнь.
Немного радует то, что 7 % пар из надумавших расставаться, в течение испытательного срока, данного судом или органами РАГС, все-таки воссоединяются.

Каковы же причины разводов в возрасте от 25 до 35 лет? Кратко:

— люди просто надоели друг другу;
— в вопросах, по которым существует конфронтация, не достигнуто единое мнение и не принято единое решение в семье – отсутствие взаимопонимания;
— несовпадение системы ценностей у супругов;
— неприятие моделей поведения одного супруга другим (либо полная тоска – каждый день – одно и то же);

Способствующими факторами также являются более-менее повзрослевшие дети, та же финансовая самостоятельность.
Финансовая самостоятельность – штука хорошая. Именно она подталкивает людей и дает им возможность поддаться определенным соблазнам и вкусить запретный плод.

Поддавшийся один раз – поддастся еще. И случается такое, что тот самый «запретный плод», как в Священном Писании, буквально переворачивает уютный семейный мир с ног на голову. Речь идет о супружеской измене.

Супружеская измена – добровольные кратковременные или длительные половые отношения между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся ее супругом или его супругой. Еще супружеская измена называется «адюльтер».

Человечество весь период своего существования якобы ведет борьбу с супружеской изменой,
но на самом деле эта борьба выражается лишь в законодательном закреплении супружеской измены как нарушения. А чем запретнее плод — тем он слаще, да еще если эта потребность в человеке существует если не генетически, то физиологически так точно.

Во многих странах установлены поистине жесткие наказания за супружескую измену.

Мы уверены, что одним лишь наказанием вопрос не решается, и семью не спасешь.

Для того, чтоб сохранить крепкой свою семью, атмосферу любви и взаимного уважения в ней, нужно, в первую очередь, уберечь ее от супружеской измены, либо если таковая состоялась – пройти это испытание достойно.

Супружеская измена, а точнее, проведение мероприятий по ее выявлению – на сегодня одна из самых востребованных услуг, которую предложит любое детективное агентство.
Наше детективное агентство «Бюро расследований и безопасности бизнеса» также занимается частными расследованиями на тему «супружеская измена».

Практика показала, что в вышеуказанном «трудном возрасте семьи» на почве отсутствия взаимопонимания либо разности интересов у 70 % супругов возникают с различной частотой подозрения о том, что имеет место супружеская измена. Предполагаем, что из этих 70 % при отсутствии конкретных данных, 10 % все-таки расторгают брак, беря за основу свои неподтвержденные подозрения, которые обрасли домыслами и самонакручиванием. Повод, как говорится, есть, а причины при большом желании можно найти.

Упрямая статистика (собственная, которую ведет наше детективное агентство) подсказывает: если есть подозрение «супружеская измена» — обязательно проверьте его. И не потому, что по статистике мы зарабатываем на этом, а вот почему:

— 60 — 70 % подозрений в измене в результате даже самых тщательных проверок не подтверждаются;
— 10 – 15 % подозрений в измене подтверждаются, но имеют спонтанный характер, так называемые «по пьянке», «сбрасывание пара» и т.д., и в любом случае, не дают повода для полного разрушения семьи;
— 15 – 20 % супругов действительно имеют внебрачные отношения различного уровня на стороне, которые несут реальную угрозу разрушению брака и семьи. И чем раньше об этой угрозе узнает супруг, супруга, тем больше шансов сохранить ячейку общества.

Поэтому, уважаемые читатели, не принимайте скоропалительных решений, не обижайте своих супругов высказыванием подозрений. Обратитесь к профессионалам, проверьте, сделайте для себя выводы, а уже потом меняйте свою жизнь.

Мы ЗА сохранение семей!

73 ответа(ов) на “Супружеская измена”

  1. tony:

    .

    ñïñ!!…

  2. raul:

    .

    thanks for information….

  3. .

    ñïàñèáî!!…

  4. .

    ñïñ….

  5. .

    ñïàñèáî çà èíôó….

  6. .

    tnx for info!…

  7. gene:

    .

    áëàãîäàðåí!…

  8. Matt:

    .

    ñïñ….

  9. .

    áëàãîäàðåí!…

  10. .

    thanks!…

  11. .

    good info!!…

  12. .

    ñïàñèáî çà èíôó!!…

  13. .

    ñïàñèáî çà èíôó!…

  14. .

    ñïñ çà èíôó….

  15. .

    ñïñ….

  16. .

    thanks for information….

  17. .

    ñïñ!…

  18. .

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  19. .

    ñïñ….

  20. juan:

    .

    hello!…

  21. .

    ñýíêñ çà èíôó….

Оставить комментарий