Статьи

Проверка недвижимости

Покупка недвижимости – это в любом случае одно из важнейших и радостных событий в жизни каждой семьи.

Сегодня существует множество агентств, которые предоставляют услуги по подбору объектов недвижимости по заданным заказчиком данным, помогут реализовать Ваше имущество, ведут собственные базы данных продавцов и покупателей.

Проверка недвижимости перед покупкой – один из ключевых моментов, влияющих на возможность заключения сделки. Поэтому проверка недвижимости – этап, которому агенты, посредники и покупатели уделяют серьезное внимание.
проверка недвижемости
Что же представляет собой проверка недвижимости в исполнении риэлтеров?

Далее приводим перечень действий так называемого «базового пакета» проверки:

— соответствие объекта технической документации;

— проверка законности владения продавцом данным объектом;

— количество зарегистрированных по данному адресу лиц;

— отсутствие запретов на отчуждение объекта (залог, арест, наследственные дела, исполнительное производство) – проверяется, как правило, нотариусом при заключении сделки;

— наличие или отсутствие задолженностей по уплате коммунальных и других обязательных платежей.

Согласитесь, что проверка недвижимости в таком объеме дает лишь представление о том, может ли фактически произойти его отчуждение и передача права собственности в предусмотренном законом порядке.

Существуют также агенты, для которых проверка недвижимости означает более широкий спектр действий, например:

— общая информация о инфраструктуре района нахождения объекта недвижимости;

— техническое состояние здания, в котором находится объект, его краткая история (имеются в виду капремонты, чрезвычайные происшествия техногенного характера и т.п.);

— краткая информация о жильцах и соседях, их материальном, социальном, психическом благополучии ;

— информация о предыдущих собственниках объекта (не более двух);

— информация о частоте предыдущих продаж данного объекта (не более двух).

Как видим, проверка недвижимости может быть проведена более качественно, и дать Вам, покупатель, информацию к размышлению о условиях и особенностях Вашего проживания в новой квартире. Ведь, на самом деле, Вам там жить, и покупаете квартиру Вы не на несколько дней.
Проверка недвижимости
Однако, хотим вас предупредить, что проверка недвижимости  (имеется в виду дополнительный «пакет опций») в исполнении  лиц, заинтересованных в как можно более скорой и материально выгодной продаже данного объекта, не всегда может оказаться объективной.

Вы никогда не услышите от агентства о соседях – алкоголиках, преступниках, сумасшедших, о частых семейных ссорах  с битьем посуды на Вашем этаже, подростках-наркоманах из соседней общаги, которые курят траву на площадках Вашего подъезда. Вам не расскажут, что в данной квартире произошло преступление или предыдущие жильцы развели полную антисанитарию (20 кошек, 3 собаки, голуби и т.д.). Не узнаете Вы также, что на данном адресе зарегистрированы несколько предприятий, учредителей и должностных лиц  которых активно ищут правоохранительные органы. Все это Вы не узнаете лишь потому, что откажетесь от заключения сделки, или будете пытаться существенно уменьшить стоимость покупки.

Но если Вы приобретете такой объект –  обязательно прочувствуете все эти нюансы в первые же дни после новоселья, мало того,  в этой среде Вы будете находиться ежедневно.

Итак, чтобы не омрачать радость от покупки, не усложнять  себе жизнь на новом месте, чувствовать себя уютно и безопасно в своей новой «крепости», обратитесь в детективное агентство «Бюро расследований и безопасности бизнеса» и закажите услугу «проверка недвижимости».

В кратчайшие сроки, незаинтересованно и объективно мы выясним и предоставим Вам полную информацию, которая по нашему мнению, является существенной для проведения сделки, и которую вы должны знать, чтобы принять решение. Наличие негативных тенденций вокруг интересующего Вас объекта позволит Вам использовать их, чтобы сторговать стоимость, либо обезопасить себя от неприятных неожиданностей.

Проверка недвижимости с «Бюро расследований и безопасности бизнеса»  – уверенность и спокойствие на новом месте жительства.  Хорошего новоселья!

62 ответа(ов) на “Проверка недвижимости”

  1. wade:

    .

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  2. .

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  3. Lynn:

    .

    ñïàñèáî çà èíôó….

  4. .

    ñïñ….

  5. .

    ñïàñèáî çà èíôó!…

  6. ross:

    .

    ñïñ çà èíôó!!…

  7. .

    ñïàñèáî çà èíôó….

  8. Rene:

    .

    ñïàñèáî….

  9. .

    ñïñ!…

  10. .

    ñïàñèáî çà èíôó!!…

  11. .

    tnx for info!!…

Оставить комментарий