Статьи

Контрнаблюдение

За мной установлена слежка – эта мысль может посетить каждого в любой момент, хоть раз в жизни. Предположения, что вам прикрепили «хвост», могут основываться как на реальных признаках слежки, замеченных вами, так и на боязни, что ваши недоброжелатели, враги, руководство, супруг организовали слежку для того, чтобы получить информацию, которую вы данным людям открывать не собираетесь. Кроме того, делая что-либо противоправное, или то, о чем никто не должен узнать, человек обостряет свое внимание и может принять за слежку случайные совпадения.
контрнаблюдение
Итак, следить за вами, в принципе, могут. Сегодня есть множество структур, которые предоставляют данные услуги  за относительно небольшие деньги. К вам могут приставить наружное наблюдение, установить на ваш автомобиль аппаратуру, которая будет показывать ваше местоположение, подбросить или установить в вашей квартире, офисе, устройства снятия информации, пробраться в ваш компьютер, электронную почту.

В случае, если работа по слежке за вами ведется профессионалами, предпринимать самостоятельные контрмеры без консультации с профессионалом мы не советуем. Максимум. Что могут принести самостоятельные действия – показать преследователям, что вы их заметили. Но это никаким образом не повлияет на их намерения, они лишь усилят конспирацию и, возможно, сменят засветившихся людей, автомобили и т.п..

Если у вас возникли подозрения в том, что за вами следят, успокойтесь, проанализируйте ситуацию, и вспомните следующие советы:

  1. Если за вами установлено наружное наблюдение – не пытайтесь уйти от преследования, соблюдайте обычный график и динамику передвижения, если наблюдатели к вам не подходят, не пытаются установить с вами контакт, не представляют реальной угрозы для вашей жизни и здоровья.
  2. Проанализируйте , есть ли у кого-либо основания и причины следить за вами. В том числе подумайте о том, что профессиональная слежка стоит немалых денег, и есть ли люди, готовые тратить их на слежку за вами. Может оказаться, что все ваши подозрения  — лишь плод вашего воображения, излишней опасливости, недостатка внимания или экстрима, ранее пережитых неприятностей.
  3. Не меняйте свой обычный график и режим дня — это может подсказать наблюдателям о ваших подозрениях. Не инициируйте контакт с предполагаемыми наблюдателями.
  4. Не проводите важных встреч и переговоров, которые могут интересовать преследователей, до того, как вы убедитесь, что слежки действительно нет.
  5. Если вы почувствовали , что за вами все-таки пристально наблюдают — обращайтесь к профессионалам, которые организуют проверку, в результате которой точно определят факт слежки или его отсутствие, разработают  для  вас  и помогут провести соответствующие ситуации контрмеры.

После прочитанного возникает вопрос – зачем обращаться по поводу слежки в детективное агентство, когда есть правоохранительные органы, которые обязаны защищать конституционные права граждан. Если вашей жизни, здоровью и имуществу существует реальная угроза – здесь действительно, кроме правоохранительных органов, обращаться за помощью не к кому.
контрнаблюдение
Однако, не всегда вы можете быть уверены в том, что за вами следят, или от наблюдения за вами реальной угрозы вам нет, кроме того, неизвестно, с какой целью следят и кто именно, да и доказательств, кроме ваших предположений, нет  – при таких обстоятельствах правоохранительные органы вряд-ли смогут вам помочь. Детективное агентство поможет профессионально установить или опровергнуть факт слежки, предоставит вам информацию о мерах противодействия слежке, поможет правильно собрать доказательства о слежке за вами, узнает, кто именно и по чьему заданию за вами следит, и, по вашему желанию, поможет составить правильное и аргументированное обращение за помощью в правоохранительные  органы.

Если за вами кто-то следит — обращайтесь в наше детективное агентство. Мы поможем развеять сомнения или разобраться – кто, для чего, зачем, почему за вами следит, опасно ли это, а также обеспечим законные способы защиты от вторжения в вашу личную жизнь.

60 ответа(ов) на “Контрнаблюдение”

  1. .

    áëàãîäàðñòâóþ….

  2. .

    ñýíêñ çà èíôó….

  3. .

    ñïñ çà èíôó!…

  4. .

    ñýíêñ çà èíôó….

  5. .

    ñïñ çà èíôó!!…

  6. .

    ñïñ çà èíôó!…

  7. Evan:

    .

    ñïñ çà èíôó!!…

  8. .

    áëàãîäàðåí!!…

  9. .

    áëàãîäàðñòâóþ….

Оставить комментарий